<p id="27vvp"></p>

  • <i id="27vvp"></i>
    1. <label id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></label>
      <object id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></object>
      <output id="27vvp"></output>

    2. <object id="27vvp"><menuitem id="27vvp"></menuitem></object>
      <p id="27vvp"></p>

          <samp id="27vvp"></samp>
          您的位置:首頁 > 會計實務 > 正文

          投資或受讓無形資產是否按10年進行攤銷?

          2022-06-15 06:19     來源:中國會計網     

          投資或受讓無形資產是否按10年進行攤銷?
           

          投資或受讓無形資產是否按10年進行攤銷?

          根據《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》的規定:

            第六十七條 無形資產按照直線法計算的攤銷費用,準予扣除。

            無形資產的攤銷年限不得低于10年。

            作為投資或者受讓的無形資產,有關法律規定或者合同約定了使用年限的,可以按照規定或者約定的使用年限分期攤銷。

            因此,除了通過投資或者受讓方式獲取的無形資產外,無形資產的攤銷年限不得低于10年;通過投資或者受讓方式獲取的無形資產,有關法律規定或者合同約定了使用年限的,可以有選擇的按照規定或者約定的使用年限分期攤銷。

          以上就是小編針對【投資或受讓無形資產是否按10年進行攤銷】這個問題進行的解答,希望對您幫助,如果想了解學習更多會計實操、稅收實務問題,可以關注“中國會計網”公眾號,進入會計實務交流群,免費答疑。

          微信公眾號

          薩恩課堂

          咨詢電話:400-888-3585

          在線客服:點擊咨詢

          ©2001-2022 中國會計網(CANET) All Rights Reserved 運營支持:北京薩恩教育科技有限公司

          實名網站認證 安全聯盟認證 京公網安備11010502037473號 京ICP備12013966號

          国内偷拍一区

          <p id="27vvp"></p>

        1. <i id="27vvp"></i>
          1. <label id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></label>
            <object id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></object>
            <output id="27vvp"></output>

          2. <object id="27vvp"><menuitem id="27vvp"></menuitem></object>
            <p id="27vvp"></p>

                <samp id="27vvp"></samp>