<p id="27vvp"></p>

  • <i id="27vvp"></i>
    1. <label id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></label>
      <object id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></object>
      <output id="27vvp"></output>

    2. <object id="27vvp"><menuitem id="27vvp"></menuitem></object>
      <p id="27vvp"></p>

          <samp id="27vvp"></samp>
          您的位置:首頁 > 增值稅 > 正文

          收取電費保證金逾期未退繳增值稅嗎?

          2022-06-15 06:26     來源:中國會計網     

          收取電費保證金逾期未退繳增值稅嗎?
           

          收取電費保證金逾期未退繳增值稅嗎?

          逾期未退還的保證金應并入價外費用申報繳納增值稅。根據《電力產品增值稅征收管理辦法》(國家稅務總局令第10號)第三條規定,電力產品增值稅的計稅銷售額為納稅人銷售電力產品向購買方收取的全部價款和價外費用,但不包括收取的銷項稅額。

          價外費用是指納稅人銷售電力產品在目錄電價或上網電價之外,向購買方收取的各種性質的費用。

          供電企業收取的電費保證金,凡逾期(超過合同約定時間)未退還的,一律并入價外費用繳納增值稅。

          以上就是小編針對【收取電費保證金逾期未退繳增值稅嗎】這個問題進行的解答,希望對您幫助,如果想了解學習更多會計實操、稅收實務問題,可以關注“中國會計網”公眾號,進入會計實務交流群,免費答疑。

          微信公眾號

          薩恩課堂

          咨詢電話:400-888-3585

          在線客服:點擊咨詢

          ©2001-2022 中國會計網(CANET) All Rights Reserved 運營支持:北京薩恩教育科技有限公司

          實名網站認證 安全聯盟認證 京公網安備11010502037473號 京ICP備12013966號

          国内偷拍一区

          <p id="27vvp"></p>

        1. <i id="27vvp"></i>
          1. <label id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></label>
            <object id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></object>
            <output id="27vvp"></output>

          2. <object id="27vvp"><menuitem id="27vvp"></menuitem></object>
            <p id="27vvp"></p>

                <samp id="27vvp"></samp>