<p id="27vvp"></p>

  • <i id="27vvp"></i>
    1. <label id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></label>
      <object id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></object>
      <output id="27vvp"></output>

    2. <object id="27vvp"><menuitem id="27vvp"></menuitem></object>
      <p id="27vvp"></p>

          <samp id="27vvp"></samp>
          您的位置:首頁 > 增值稅 > 正文

          商場收取租戶的電費業務是否應繳納增值稅?

          2022-06-15 06:27     來源:中國會計網     

          商場收取租戶的電費業務是否應繳納增值稅?
           

          商場收取租戶的電費業務是否應繳納增值稅?

          依據是《中華人民共和國營業稅暫行條例實施細則》第八條,“納稅人兼營應稅行為和貨物或者非應稅勞務的,應當分別核算應稅行為的營業額和貨物或者非應稅勞務的銷售額,其應稅行為營業額繳納營業稅,貨物或者非應稅勞務銷售額不繳納營業稅;未分別核算的,由主管稅務機關核定其應稅行為營業額。”),出租物業人收取的電費為出租人向承租人轉售電收入,應繳納增值稅,并且可以開具增值稅專用發票。這主要依據的是《中華人民共和國增值稅暫行條例》“在中華人民共和國境內銷售貨物或者提供加工、修理修配勞務以及進口貨物的單位和個人,為增值稅的納稅人,應當依照本條例繳納增值稅。

          以上就是小編針對【商場收取租戶的電費業務是否應繳納增值稅】這個問題進行的解答,希望對您幫助,如果想了解學習更多會計實操、稅收實務問題,可以關注“中國會計網”公眾號,進入會計實務交流群,免費答疑。

          微信公眾號

          薩恩課堂

          咨詢電話:400-888-3585

          在線客服:點擊咨詢

          ©2001-2022 中國會計網(CANET) All Rights Reserved 運營支持:北京薩恩教育科技有限公司

          實名網站認證 安全聯盟認證 京公網安備11010502037473號 京ICP備12013966號

          国内偷拍一区

          <p id="27vvp"></p>

        1. <i id="27vvp"></i>
          1. <label id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></label>
            <object id="27vvp"><dd id="27vvp"></dd></object>
            <output id="27vvp"></output>

          2. <object id="27vvp"><menuitem id="27vvp"></menuitem></object>
            <p id="27vvp"></p>

                <samp id="27vvp"></samp>